Ortsbeirat


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Stadtbürgermeister
Wollenweber, ThomasStadtbürgermeisterStadtbürgermeisterStadtbürgermeister
Erster Beigeordneter
Schulz, Dr. ViktorErster BeigeordneterErster BeigeordneterErster Beigeordneter
Beigeordnete
Schwarz, RomyBeigeordneteBeigeordneteBeigeordnete
Beigeordneter
Niederberger, ReinerBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneter
Ortsvorsteher
Götten, DieterOrtsvorsteherOrtsvorsteherOrtsvorsteher
stellvertretender Ortsvorsteher und Ortsbeiratsmitglied
Badinger, Ferdinandstellvertretender Ortsvorsteherstellv. Ortsvorsteherstellv. Ortsvorsteher
Ortsbeiratsmitglieder
Ebert, LudwigOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Kraus, MarkusOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Scheyhing, HansOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Thomas, MartinOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Trautmann, AlfredOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Voos-Kraus, MarionOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Welsch, MarcOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Fraktionsvorsitzender
Burckschat, BenjaminFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender der CDU im StadtratFraktionsvorsitzender der CDU im Stadtrat
Freudenmacher, ElisabethFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/GRÜNE im StadtratFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/GRÜNE im Stadtrat
Gröber, MatthiasFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender FWG im StadtratFraktionsvorsitzender FWG im Stadtrat
Fraktionsvorsitzende
Huber, ChristianeFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende SPD im StadtratFraktionsvorsitzende SPD im Stadtrat

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erster Beigeordneter
Thomas, FrankErster Beigeordneter02.07.2014bis 02.07.2014geschäftsführender Erster Beigeordnetergeschäftsführender Erster Beigeordneter
Beigeordneter
Fette, Hans JoachimBeigeordneter02.07.2014bis 02.07.2014geschäftsführender Beigeordnetergeschäftsführender Beigeordneter
Ortsvorsteher
Kaiser, FranzOrtsvorsteher24.07.2014bis 24.07.2014geschäftsführender Ortsvorstehergeschäftsführender Ortsvorsteher
Ortsbeiratsmitglieder
Götten, DieterOrtsbeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied
Fraktionsvorsitzende
Keßler, SonjaFraktionsvorsitzende24.07.201428.02.2018von 24.07.2014 bis 28.02.2018Fraktionsvorsitzende der FWG im StadtratFraktionsvorsitzende der FWG im Stadtrat
Fraktionsvorsitzender
Berberich, MartinFraktionsvorsitzender24.07.201408.06.2015von 24.07.2014 bis 08.06.2015Fraktionsvorsitzender der CDU im StadtratFraktionsvorsitzender der CDU im Stadtrat
Jung, Hans RainerFraktionsvorsitzender24.07.201430.05.2018von 24.07.2014 bis 30.05.2018Fraktionsvorsitzender der FDP im StadtratFraktionsvorsitzender der FDP im Stadtrat
Seyfried, BenjaminFraktionsvorsitzender24.07.201421.01.2015von 24.07.2014 bis 21.01.2015Fraktionsvorsitzender der SPD im StadtratFraktionsvorsitzender der SPD im Stadtrat
Fraktionsvorsitzende
Wollenweber, ElizabethFraktionsvorsitzende12.03.201531.12.2017von 12.03.2015 bis 31.12.2017Fraktionsvorsitzende der SPD im StadtratFraktionsvorsitzende der SPD im Stadtrat