Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lehnberger, LudwigCDUCDU BürgermeisterBürgermeister31.12.2009bis 31.12.2009BürgermeisterBürgermeister
Wagenführer, KurtFWGFWG BürgermeisterBürgermeister01.01.2010von 01.01.2010BürgermeisterBürgermeister
Erster Beigeordneter
Paul, HorstFWGFWG Erster BeigeordneterErster Beigeordneter09.07.2009bis 09.07.2009Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Erste Beigeordnete und Ratsmitglied
Zimmerle, Gisela MonikaCDUCDU Erste BeigeordneteErste Beigeordnete09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014Erste BeigeordneteErste Beigeordnete
Beigeordneter
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter30.09.200931.05.2014von 30.09.2009 bis 31.05.2014BeigeordneterBeigeordneter
Beigeordneter und Ratsmitglied
Grötsch, WolfgangCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter31.05.2014bis 31.05.2014BeigeordneterBeigeordneter
Ausschussmitglied
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter09.07.200930.09.2009von 09.07.2009 bis 30.09.2009Mitglied Haupt- und Finanzausschuss / BeigeordneterMitglied Haupt- und Finanzausschuss / Beigeordneter
Allmann, LudwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Kempf, WernerCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender16.08.2011von 16.08.2011Mitgl. Haupt- und Finanzausschusss / Fraktionsvorsitzender CDU im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschusss / Fraktionsvorsitzender CDU im Verbandsgemeinderat
Kiefer, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Kirsch, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009von 03.09.2009Mitglied Haupt-und FinanzausschussMitglied Haupt-und Finanzausschuss
Spieß, ErnstSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderMitgl. Haupt- und Finanzausschuss/Fraktionsvorsitzender der SPD im VerbandsgemeinderMitgl. Haupt- und Finanzausschuss/Fraktionsvorsitzender der SPD im Verbandsgemeinder
Jung, Hans RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Hammer, ManfredFWGFWG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.05.2014bis 31.05.2014Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schreiner, WernerBündnis 90/GRÜNEBündnis 90/GRÜNE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender Bündnis90/GRÜNE im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender Bündnis90/GRÜNE im Verbandsgemeinderat
Schwarzmann, DieterLFWLFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderMitgl. Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender LFW im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderat
Wollenweber, ThomasSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender SPD im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender SPD im Verbandsgemeinderat
stellv. Ausschussmitglied
Braun, ErnstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009von 03.09.2009stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Dienes, MatthiasBündnis 90/GRÜNEBündnis 90/GRÜNE RatsmitgliedRatsmitgliedstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Dietrich, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Foltz, GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Gerstle, AlfredFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Hierschbiel, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Niederberger, ReinerFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.05.2014bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender FDP im Verbandsgemeinderatstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender FDP im Verbandsgemeinderat
Schüler, UlrikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss