Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lehnberger, LudwigCDUCDU BürgermeisterBürgermeister30.09.2004von 30.09.2004BürgermeisterBürgermeister
Erster Beigeordneter
Paul, HorstFWGFWG Erster BeigeordneterErster Beigeordneter30.09.2004von 30.09.2004Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Beigeordneter
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter30.09.2004von 30.09.2004BeigeordneterBeigeordneter
Beigeordnete
Frech, AlfredCDUCDU Erster BeigeordneterErster Beigeordneter30.09.200431.01.2006von 30.09.2004 bis 31.01.2006Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Ausschussmitglied
Allmann, LudwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schüler, UlrikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schulz, HerbertCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Spieß, ErnstSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004Mitgl. Haupt- und Finanzausschuss/Fraktionsvorsitzender der SPD im VerbandsgemeinderMitgl. Haupt- und Finanzausschuss/Fraktionsvorsitzender der SPD im Verbandsgemeinder
Jung, Hans RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Hammer, ManfredFWGFWG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schreiner, WernerBündnis 90/GRÜNEBündnis 90/GRÜNE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender29.03.2007von 29.03.2007Mitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender Bündnis90/GRÜNE im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender Bündnis90/GRÜNE im Verbandsgemeinderat
Mann, UlrichBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied30.09.200431.12.2006von 30.09.2004 bis 31.12.2006Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schwarzmann, DieterLFWLFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004Mitglied Haupt- und FinanzausschussMitglied Haupt- und Finanzausschuss
Schwarzmann, DieterLFWLFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender09.06.2009von 09.06.2009Mitgl. Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender LFW im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderat
Wollenweber, ThomasSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004Mitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender SPD im VerbandsgemeinderatMitgl. Haupt- und Finanzausschusss/Fraktionsvorsitzender SPD im Verbandsgemeinderat
stellv. Ausschussmitglied
Bosch, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Conrad, FlorianFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Dienes, MatthiasBündnis 90/GRÜNEBündnis 90/GRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Junker, ManfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Kirsch, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Kopp, JakobLFWLFW RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Niederberger, ReinerFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender FDP im Verbandsgemeinderatstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss / Fraktionsvorsitzender FDP im Verbandsgemeinderat
Rillmann, GertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Sigmund, JörgSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004von 30.09.2004stellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitglied Haupt- und Finanzausschuss