Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lehnberger, LudwigCDUCDU BürgermeisterBürgermeister31.12.2009bis 31.12.2009BürgermeisterBürgermeister
Wagenführer, KurtFWGFWG BürgermeisterBürgermeister01.01.2010von 01.01.2010BürgermeisterBürgermeister
Erster Beigeordneter
Paul, HorstUWGUWG Erster BeigeordneterErster Beigeordneter09.07.2009bis 09.07.2009Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Erste Beigeordnete und Ratsmitglied
Zimmerle, Gisela MonikaCDUCDU Erste BeigeordneteErste Beigeordnete09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014Erste BeigeordneteErste Beigeordnete
Beigeordneter und Ratsmitglied
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter09.07.200930.09.2009von 09.07.2009 bis 30.09.2009BeigeordneterBeigeordneter
Beigeordneter
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014BeigeordneterBeigeordneter
Beigeordneter und Ratsmitglied
Grötsch, WolfgangCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter31.05.2014bis 31.05.2014BeigeordneterBeigeordneter
Beigeordneter
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter09.07.2009bis 09.07.2009BeigeordneterBeigeordneter
Ausschussmitglied
Andt, AlfonsCDUCDU Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.2009von 03.09.2009Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Braun, ErnstRatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009bis 03.09.2009Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Kempf, WernerCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender CDU im VerbandsgemeinderatMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender CDU im Verbandsgemeinderat
Kirsch, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedMitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Sobiesinsky, Hans-ErichSPDSPD Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.2009von 03.09.2009Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Wollenweber, ThomasSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender SPD im VerbandsgemeinderatMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender SPD im Verbandsgemeinderat
Emanuel, JanFDPFDP Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Klein, FrankBürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.2009bis 03.09.2009Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Brüstle, AxelFWGFWG Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin31.05.2014bis 31.05.2014Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Karch, WolfgangBÜNDNIS 90/GRÜNEBÜNDNIS 90/GRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009von 03.09.2009Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
stellv. Ausschussmitglied
Bosch, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Braun, ErnstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009von 03.09.2009stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Conrad, FlorianFWGFWG Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Fette, Hans JoachimBÜNDNIS 90/GRÜNEBÜNDNIS 90/GRÜNE Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.2009von 03.09.2009stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Munz, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Schwarzmann, DieterLFWLFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderatstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderat
Sigmund, JörgSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.09.2009von 03.09.2009stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Steiner, MarkusFDPFDP Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin31.05.2014bis 31.05.2014stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Thomalla, AndreasCDUCDU Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin03.09.200931.05.2014von 03.09.2009 bis 31.05.2014stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Ferner sind anwesend
Bachmann, AchimSachverständigeSachverständige01.10.2012von 01.10.2012stellv. Wehrleiterstellv. Wehrleiter
Pietsch, BerndFWGFWG SachverständigeSachverständige23.10.201231.05.2014von 23.10.2012 bis 31.05.2014WehrführerWehrführer