Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lehnberger, LudwigCDUCDU BürgermeisterBürgermeister17.02.2005von 17.02.2005BürgermeisterBürgermeister
Erster Beigeordneter
Paul, HorstUWGUWG Erster BeigeordneterErster Beigeordneter17.02.2005von 17.02.2005Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Beigeordneter
Dentzer, RudiFDPFDP BeigeordneterBeigeordneter17.02.2005von 17.02.2005BeigeordneterBeigeordneter
Frech, AlfredCDUCDU Erster BeigeordneterErster Beigeordneter17.02.200531.01.2006von 17.02.2005 bis 31.01.2006Erster BeigeordneterErster Beigeordneter
Ausschussmitglied
Braun, ErnstRatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Kirsch, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Mandery, WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Flickinger, FriedrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Sobiesinsky, Hans-ErichSPDSPD Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.200503.06.2008von 17.02.2005 bis 03.06.2008Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Wollenweber, ThomasSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender18.09.2008von 18.09.2008Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender SPD im VerbandsgemeinderatMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen/Fraktionsvorsitzender SPD im Verbandsgemeinderat
Klein, FrankBürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Brüstle, AxelFWGFWG Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Dienes, MatthiasFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Kopp, JohannesLFWLFW Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenMitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
stellv. Ausschussmitglied
Bosch, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Conrad, Florianstellv. Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenFWGstellv. Mitglied Ausschuss für BrandschutzwesenFWG RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Herty, KlausBürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Holzhauer, GuntherBürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Kiefer, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Mann, UlrichBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied17.02.200531.12.2006von 17.02.2005 bis 31.12.2006stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Nageldinger, AndreasRatsmitgliedRatsmitglied17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen
Schulz, HerbertCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.02.2005von 17.02.2005Fraktionsvorsitzender CDU im VerbandsgemeinderatFraktionsvorsitzender CDU im Verbandsgemeinderat
Schwarzmann, DieterLFWLFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.10.2005von 17.10.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderatstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen / Fraktionsvorsitzender LFW im Verbandsgemeinderat
Steiner, MarkusFDPFDP Bürger/BürgerinBürger/Bürgerin17.02.2005von 17.02.2005stellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesenstellv. Mitglied Ausschuss für Brandschutzwesen